Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Аль" Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Многоборье на Кубок главы администрации Янтиковского района в честь празднования 8 Марта

08:44 02 марта 2020 г.

Многоборье на Кубок главы администрации  Янтиковского района в честь празднования 8 Марта проводится с целью:

- привлечения населения района к систематическим занятиям физкультурой и спортом;

- пропаганды здорового образа жизни.

Соревнования проводятся 05 марта 2020 года в МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль». Начало соревнований в 13.00 часов. К участию в соревнованиях допускаются команды сельских поселений, учреждений, предприятий района в составе 5 женщин. Всем участникам при себе иметь кроссовки с белой подошвой, пакет для обуви,  сланцы, полотенце, шампунь, мыло, мочалку, купальник.

Программа соревнований

 Плавание  Эстафета 4х25 м.– «Лови волну» (соревнования в бассейне).

Предполагаемое количество участников на данном этапе – 4 человека. Для участия каждому участнику необходимо иметь при себе купальник /плавки, плавательную шапочку, сланцы, гель для душа, мочалку и полотенце.

Дартс Проводится по виду упражнения «набор очков». Каждый участник команды по очереди  в произвольном порядке осуществляет 3 броска (3 серии по 3 дротика) по мишени, игровая поверхность которой находится на расстоянии 2 м 37 см от бросающего. Центр мишени находится на высоте 1 м 73 см от поверхности земли.

Результат броска не засчитывается в случаях:

 - дротик выпал из мишени или отскочил от ограничительной проволоки;

-последующий дротик попал точно в предыдущий и завис на нем без касания иглой поверхности мишени.

При попадании дротика в зону удвоения или утроения очки соответственно увеличиваются в 2 или 3 раза.

Командный результат определяется по общей сумме набранных очков всеми членами команды в результате точных попаданий в мишень.)

 1 эстафета «Змейка»

Дистанция 15 м. На дистанции через равное расстояние стоят 5 конусов. Участники команды стоят в колонне по одному на линии старта. По сигналу судьи  первый в колонне бежит вперед до последнего конуса, оббегает зигзагом все конусы, возвращаясь назад, тоже оббегает все конусы. Следующий игрок выполняет то же самое, и т.д. Время фиксируется по последнему участнику.

Примечание: Обязательно передача эстафеты, задев плечо игрока рукой. Выигрывает команда, игроки которой быстрее выполнят задание.

 2 эстафета «Баскетбол»

Дистанция 15 метров. Все игроки команды стоят в колонне руки вверх, по команде передача мяча сверху по поднятым рукам, последний игроку, получив баскетбольный мяч, выполняет бег с ведением мяча «змейкой» (препятствия конусы), при возвращении бег с ведением мяча по прямой с последующей передачей впереди стоящему игроку, сам встает впереди колонны.

Примечание: мяч не бросать, а передавать. Выигрывает команда, игроки которой быстрее выполнят задание.

3 эстафета «Передал-садись»

Впереди и каждой колонны лицом к ней на расстоянии 5-6 м становятся капитаны. Капитаны получают по волейбольному мячу. По сигналу каждый капитан передает мяч первому игроку своей колонны. Поймав мяч, это игрок возвращает его капитану и приседает. Капитан бросает мяч второму, затем третьему и последующим игрокам. Каждый из них, вернув мяч капитану, приседает. Получив мяч от последнего игрока своей колонны, капитан поднимает его вверх, а все игроки его команды вскакивают. Выигрывает команда, игроки которой быстрее выполнят задание.

 4 эстафета «Сцепка вагонов»

Дистанция 15 метров. Первый участник бежит до ориентира и обратно, берет за руку 2 участника, бегут до стенки и обратно, берут за руку 3 участника и бегут всей командой  и т.д. Выигрывает команда, игроки которой быстрее выполнят задание.

Общекомандное место по многоборью определяется по наименьшей сумме занятых мест: в плавании, дартс, в эстафетах «Змейка», «Баскетбол», «Передал-садись», «Сцепка вагонов».

Положение

 

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Аль» Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
   Министерство        
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика